В регионе стартовал XII областной конкурс «Вологодское подворье»

Областной конкурс проводится среди семей, которые ведут личное подсобное хозяйство, по двум направлениям: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».

Конкурс пройдет в два этапа: муниципальный и областной, сообщает пресс-служба правительства области.

«В рамках конкурса вологодские семьи, проживающие в сельской местности, продемонстрируют свои достижения в сфере ведения личного подсобного хозяйства. С 1 июня по 9 июля пройдет муниципальный этап во всех округах и районах области. Победители примут участие в областном этапе конкурса. Уже осенью мы узнаем, где в нашей области живут лучшие животноводы, огородники и цветоводы, где производят самый вкусный мед и где находится самое благоустроенное подворье», - отметил заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов.

По результатам первого этапа органы местного самоуправления определят победителей в муниципалитетах в каждом направлении, затем представят в областную конкурсную комиссию необходимые документы для участия победителей в областном этапе, который будет проходить с 10 июля по 31 октября.

Областная конкурсная комиссия посетит муниципальные районы и округа области, где осмотрит и оценит подворья участников. По итогам этой работы будут определены победители и призеры по направлениям и номинациям, которые получат денежные премии.

Ярким завершением конкурса станет выставка-презентация подворий, которая состоится в сентябре в Вологде.

Игнат КРИВЧЕНКО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: