В сельскую школу Тотемского района закупили новую мебель и оборудование

statics/images/arcticles/072021/22072021x91096576.jpg
Фото с официального сайта Тотемского района

Решить вопрос с приобретением новой мебели и оборудования школе помог депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов, сообщает официальный сайт Тотемского района. Ему удалось привлечь более 1,5 миллиона рублей из областного бюджета, которые образовались как экономия на торгах по подбору подрядчика для ремонта школы.

В Юбилейной средней школе в прошлом году по поручению губернатора области Олега Кувшинникова, которое он дал в феврале 2020 года на заседании Градсовета, начат серьезный ремонт. В прошлом году полностью заменена кровля, сейчас работы идут внутри здания. На реконструкцию крыши было выделено финансирование из областного бюджета в сумме 4 миллиона рублей.

По словам директора школы Татьяны Макаровой, на сэкономленные на прошлогодних торгах по ремонту кровли средства для шести учебных кабинетов приобрели ученическую мебель - на 700 тысяч рублей с лишним - и оргтехнику (компьютеры, медиапроекторы) на такую же сумму. Общие затраты составили около полутора миллионов рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: