В Соколе и Харовске отремонтировали общежития лесопромышленного техникума

В Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме завершились ремонтные работы. В порядок привели студенческие общежития и учебные корпуса в Соколе и Харовском филиале.

По поручениям губернатора области Олега Кувшинникова и решениям градсоветов на эти цели из средств областного бюджета было выделено 64,2 миллиона рублей, в том числе на реализацию проекта «Студенческое общежитие» – 37,7 миллиона рублей.

«На эти средства произведены ремонты двух студенческих общежитий в Соколе и Харовском филиале техникума, ремонты учебно-лабораторного корпуса в Соколе и учебного корпуса в Харовске». - рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

У общежития в Соколе изменили внешнее цветовое оформление крыльца, сделали освещение. В здании отремонтировали все помещения общего пользования: кухни, душевых, комнаты для занятий и отдыха, рекреации для проведения мероприятий, занятий настольным теннисом. Установили новую сантехнику, электрические плиты. Отремонтирован зал для занятий йогой в гамаках и тренажерный зал для силовых тренировок. Ремонт прошел в 96 комнатах, благодаря проведенным работам удалось создать 50 дополнительных мест. Еще 15 дополнительных мест появилось в Харовском общежитии.

Кроме того, выполнены капитальные ремонты учебных зданий, в том числе в учебно-лабораторном корпусе, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: