В Соколе увековечат имя врача, спасшего сотни жизней

В Соколе установят памятную доску с изображением бывшего заведующего хирургическим отделением Сокольской ЦРБ Виктора Корытова, которого сокольчане называют «врачом от Бога».  

«Мемориальная доска с изображением сокольского хирурга Виктора Корытова появится на здании второй больницы, - написал на своей странице в «ВКонтакте» глава Сокольского района Юрий Васин. - Памятную доску изготовил сокольский предприниматель Николай Коновалов. Ему же принадлежит и идея увековечить память Виктора Корытова. С этим предложением предприниматель вышел на Общественный совет района и получил поддержку».

Церемония открытия Памятной доски запланирована на 1 октября, день 30-летия со дня открытия отделения реанимации хирургического отделения больницы.

Виктор Корытов родился 10 июля 1950 года в городе Южа Ивановской области. После окончания Ивановского государственного медицинского института в 1977 году приехал на работу в Сокол. Заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, заведующий хирургическим отделением Сокольской ЦРБ, Почетный гражданин города Сокола. 

Всю свою жизнь он посвятил медицине. На его счету сотни спасенных жизней, тысячи плановых и экстренных операций. Виктор Александрович Корытов ушел из жизни весной этого года.

В комментариях к информации о Памятной доске на странице Юрия Васина в «ВКонтакте» сокольчане предлагают назвать именем хирурга одну из улиц Сокола.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: