В центре Вологды установят мобильный офис для сбора инициатив по благоустройству

Установить мобильный офис Лаборатории городской среды для сбора предложений вологжан по благоустройству Вологды планируется в октябре.

Изначально он разместится на площади Революции, далее будет базироваться на тех пространствах, которые благоустраиваются под кураторством Лаборатории городской среды.

«Диалог с горожанами и учёт их интересов в проектах обустройства и развития города - ключевой принцип работы Лаборатории городской среды. Пандемия ввела большие ограничения на проведение встреч, поэтому мы хотим протестировать новые форматы коммуникации с горожанами и приглашаем всех к участию в городских проектах, часть из которых будет посвящена благоустройству общественных пространств центра Вологды», - рассказала советник мэра Вологды по развитию городской среды, куратор Лаборатории городской среды Надежда Снигирева.

Напомним, Лаборатория городской среды была создана по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова в 2020 году. Архитекторы уже реализовали проект бульвара Пирогова, признанного Минстроем одной из лучших улиц России, благоустроенных в 2020 году. На основе концепции, разработанной командой, идет строительство первого этапа благоустройства Осановской рощи. В следующем году будет приведен в порядок Затоновский берег. Все эти пространства благоустраиваются на средства трех бюджетов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации города.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: