В Великоустюгском районе отремонтируют акушерское отделение больницы и поликлинику

statics/images/arcticles/072022/01072022x24116200.jpg
Фото со страницы Ларисы Каманиной в ВК

Ремонт в скором времени проведут в акушерском отделении Великоустюгской центральной районной больницы и в детской поликлинике города Красавино. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решение о реконструкции входной группы акушерского отделения Великоустюгской центральной районной больницы было принято на Градостроительном совете при губернаторе Олеге Кувшинникове. Регион направит на эти цели 1,8 миллиона рублей.

Работы стартуют в августе. Подрядчики приступят к укладке противоскользящего покрытия, установке новых поручней и ограждений, а также единого 15-метрового навеса. Для того чтобы сделать медицинскую помощь более доступной для пациентов с ограниченными возможностями здоровья, на входе в поликлинику предусмотрен подъемный лифт.

В детской поликлинике города Красавино обновят отделку, заменят сети электроснабжения и канализации, систему освещения и пожарной сигнализации, установят современные санитарные приборы. Кроме внутренних помещений будут отремонтированы входные группы и цоколь здания. Возле поликлиники появится пандус для маломобильных пациентов и навес для детских колясок.

Кроме того, в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Великоустюгскую ЦРБ поступит ещё один компьютерный томограф стоимостью 28 миллионов рублей.

«Мы продолжаем обновлять медицинские учреждения области в целях повышения качества и доступности оказания помощи вологжанам,- рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Нам важно, чтобы и взрослые, и дети получали необходимую медицинскую помощь в комфортных условиях и на современном оборудовании».

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: