В Вологде полицейский-кинолог задержал подозреваемого в краже кошельков у трех женщин

statics/images/arcticles/112022/25112022xbf489c7b.jpg
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области

Полицейский Илья Боровских задержал мужчину, который подозревается в краже кошельков с деньгами сразу у трех медицинских работниц одной из больниц областной столицы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД РФ по Вологде обратились три работницы медицинской организации. Женщины сообщили о пропаже их кошельков с деньгами из служебного помещения.

Следственно-оперативная группа установила, что в помещение проник неизвестный. Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативник узнал мужчину, как бывшего фигуранта уголовных дел и сообщил коллегам его данные. На преступника составили ориентировку. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Работавший на месте происшествия старший инспектор-кинолог центра кинологической службы УМВД РФ по городу Вологде младший лейтенант полиции Илья Боровских запомнил приметы вора. Возвращаясь домой с суточного дежурства, на остановке общественного транспорта у дома №18 на улице Ярославской он заметил мужчину, схожего по приметам. Установив его личность, полицейский доставил подозреваемого в дежурную часть.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 37-летний без определенного места жительства. Он пояснил, что зашел в служебное помещение больницы, нашел в шкафу три сумки, из которых похитил кошельки. Украденные деньги подозреваемый сразу же потратил на новую одежду и еду.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: