В Вологде построят новый многофункциональный спортивный комплекс

statics/images/arcticles/052026/14052026xe13ff2ad.jpg
Фото со страницы Сергея Жестянникова в ВК

В Вологде на пересечении улиц Новаторов и Энтузиастов появится современный многофункциональный спортивный комплекс. Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников по итогам рабочего совещания, подчеркнув, что объект станет ответом на растущий запрос жителей активно застраиваемого района.

Площадь будущего здания составит около 1 400 квадратных метров. По словам городских властей, именно в этом микрорайоне особенно остро ощущается дефицит доступных спортивных площадок и залов. Новый центр призван исправить ситуацию и дать вологжанам возможность заниматься физической активностью в непосредственной близости от дома.

Сейчас проект готовится к вынесению на областной инвестиционный совет. После получения положительного решения начнётся разработка проектно-сметной документации. Строительные работы запланированы на 2027–2029 годы, а открытие комплекса намечено на 2030 год.

«В новом центре круглогодично можно будет заниматься различными видами спорта, например, сквошем и падел-теннисом. Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. В сотрудничестве с „Парками России“ будет прорабатываться вопрос наполнения и оснащения комплекса. Реализация проекта также позволит создать новые рабочие места», - отметил Сергей Жестянников.

Глава города отдельно поблагодарил председателя регионального совета сторонников партии «Единая Россия», директора компании «СМУ-79» Сергея Клопова за активное продвижение социально значимой инициативы. Строительство спорткомплекса вписывается в общую стратегию развития городской инфраструктуры Вологды, направленную на повышение доступности спорта и формирование комфортной среды в новых жилых кварталах.

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: