В вологодских моногоспиталях 86% пациентов были не привиты от коронавируса

86% пациентов моногоспиталей региона не прививались от коронавируса. Такие данные озвучил накануне в ходе оперативного штаба по коронавирусной инфекции первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.

«Из 1739 пациентов, которые на сегодняшний день проходят лечение в моногоспиталях, 86% не вакцинировались, - сообщил Антон Кольцов. — Это наглядно показывает, что у привитых болезнь протекает не так тяжело, они реже попадают в моногоспиталь. Эти пациенты сегодня открыто говорят, что противниками вакцинации не являются, но уже поздно. Процент заболевших среди вакцинированных в четыре раза меньше, чем среди непривитых, - то есть не только тяжесть заболевания ниже, но и его вероятность гораздо ниже».

Напомним, ежедневно на Вологодчине регистрируется до 300 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Количество госпитализаций выросло по сравнению с прошлым годом в 3,6 раза. Моногоспитали заполнены на 87,4%.

К 150 койкам, которые дополнительно развернули на прошлой неделе, сейчас готовят к развертыванию еще 100 – в Сокольской ЦРБ, в том числе 60 коек с кислородом. ЦРБ Конкретные сроки развертывания будут определены исходя из обстановки.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: