В Вологодском округе отремонтируют дорогу, разбитую большегрузами

statics/images/arcticles/062023/05062023x6743a7f6.jpg
Фото администрации Вологодского округа

В Абакшино Вологодского округа приступили к ремонту дороги, разбитой большегрузами. Подрядчик, обустраивающий за деревней подъезды к участкам, которые будут выделены для многодетных семей, начал устранять повреждения.

«В ответ на обращения от местных жителей Абакшино, которые обеспокоены, что при строительстве одних дорог разрушается единственный выезд, связывающий населенный пункт с федеральной трассой, накануне прошло выездное рабочее совещание. На вопрос «что делать?» пытались найти ответ представители администрации округа, областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, подрядчики и местные жители», - сообщается в группе округа в ВКонтакте

Представитель подрядной организации признал обоснованность претензий, сообщив, что уже начал приводить дорогу к Абакшино в порядок. Всего выявлено пять участков площадью около 4 тысяч квадратных метров, где была серьезно нарушена дорога. В течение месяца – а именно столько времени еще будут завозить материалы для строительства дороги, проблемные места будут отсыпать боем снятого асфальта. Также еженедельно будет производиться грейдирование трассы.

Также добавляется, что это временный вариант. Ремонт подъезда к деревне Абакшино протяженностью около трех километров стоит в планах департамент дорожного хозяйства и транспорта на 2024 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Дарья НИКОЛИНА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: