В Вологодском районе впервые пройдет Чемпионат России русских троек

Традиционный праздник русской тройки состоится 29 февраля в деревне Ерофейка на дорожке Вологодского конного завода. В этом году там впервые пройдет и XXI Чемпионат России русских троек.

Традиционно первый этап Чемпионата принимает Москва, но в этом году он не состоялся из-за погоды. В вологодском же этапе выступят сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области. За звание победителя поборются и русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России - русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвигом.

Гости праздника смогут увидеть заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Настоящим сюрпризом для зрителей станет выступление самых маленьких наездников Центрального Московского ипподрома на своих пони, запряженных в настоящие беговые качалки. Свое мастерство на празднике русской тройки в Вологодском районе юные наездники продемонстрируют впервые.

Полную афишу праздника русской тройки 2020 можно посмотреть здесь

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: