В Вологодской области бригады медиков возобновили выезды для приема пациентов

Выездная работа медиков организована для того, чтобы своевременно выявлять пациентов, нуждающихся в повторном обследовании и лечении.

Сегодня в Бабаевской ЦРБ работала бригада Вологодской областной клинической больницы № 2, в которую вошли кардиолог, уролог, сосудистый хирург, невролог и онколог.

«Мы осмотрели 85 больных сегодня в Бабаевском районе. И очень хорошо, что эти выезды возобновились. С марта 2020 года из-за эпидемиологической ситуации мы были вынуждены прекратить эту работу. Но с февраля 2021 года она возобновлена. Мы помогаем центральным районным больницам, консультируем пациентов в сложных ситуациях, отбираем их для высокотехнологичного, в том числе оперативного, лечения в наших больницах», - рассказал главный врач областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин.

Состав выездных групп формируется в зависимости от потребности пациентов и заявкам центральных районных больниц. Как правило, выезжают от 5 до 7 специалистов.

При посещении врача соблюдаются все необходимые меры для предотвращения распространения инфекций. Каждому специалисту в больнице выделен отдельный кабинет, а пациентов приглашают на приём с временным интервалом.

«Одна из задач национального проекта «Здравоохранение» - обеспечить доступность медицинской помощи для населения. Выездная работа специалистов областных больниц позволяет приблизить специализированную помощь к жителям области, проживающим в самых отдаленных населенных пунктах», - отметил начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: