В Вологодской области кинолог и Венеция разыскали ушедшего из дома ребенка

statics/images/arcticles/092022/19092022x05f1946c.jpg
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области

В Череповце сотрудник кинологической службы вместе со служебной собакой нашли мальчика, который ушел из дома из-за нежелания учиться в школе.

В полицию с заявлением о пропаже своего 12-летнего сына обратилась местная жительница 1981 года рождения. Женщина рассказала, что утром привела его в школу, после чего он практически сразу вернулся домой и ушел гулять. На телефонные звонки ребенок не отвечал и женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Стражи порядка установили места, где может находиться школьник. По прибытию на место кинолог – сержант полиции Максим Миронов и его четвероногий напарник – немецкая овчарка по кличке Венеция обследовали близлежащие дворы Индустриального района и обнаружили беглеца на детской площадке.

Ученик сказал, что ему не нравится учиться в школе, поэтому вместо посещения уроков он решил пойти погулять. Мальчика доставили в отдел полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с ним профилактическую беседу о недопустимости и опасности повторения подобных ситуаций.

«Школьника, который проживает в одном из домов на улице Ленина, удалось разыскать в течение четырех часов. На звонки матери он не отвечал, поскольку полностью отключил мобильный телефон», – рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Алена Травникова.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: