В Вологодской области на региональных дорогах устраняют аварийную ямочность

На региональной дорожной сети сегодня выполнены работы по ликвидации ямочности почти на 14 тысячах квадратных метров полотна. Были использованы различные материалы - 1453 тонны холодной асфальтобетонной смеси, 60 тонн литого асфальта, 40 тонн горячего асфальта, 171 тонна смеси щебня с битумной эмульсией и 50 тонн песчано-гравийной смеси.

Приведение в порядок дорожного полотна проводится в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Его основная задача - привлечь широкие слои населения к проблемам обеспечения безопасности на дорогах.

«При наступлении благоприятных погодных условий в мае мы начнем полноценный ремонт дорожного полотна, - отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - Дорожники приступили к нанесению дорожной разметки. В мае эти работы пойдут полным ходом, планируем проводить ремонт и замену дорожных знаков. Департаментом проведен ряд совещаний и встреч с перевозчиками. На одном из них мы договорились, что водители наших межмуниципальных и пригородных автобусов будут также следить за состоянием дорожного полотна. В случае обнаружения тех или иных дефектов они направят информацию в диспетчерскую Управления автомобильных дорог Вологодской области для того, чтобы были приняты меры».

Для сохранности дорог и обеспечения безопасности введены ограничения движения грузовых автомобилей на территории 23 районов области.

В апреле сотрудниками ГИБДД проведены рейдовые и профилактические мероприятия, в том числе проверен общественный транспорт, на соблюдения перевозчиками правил безопасности. Уже было проверено 215 пассажирских транспортных средств, пресечено 35 нарушений, сообщает пресс-служба правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: