В Вологодской области обновили тарифы на проезд в электричках

statics/images/arcticles/012022/26012022x14072f46.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

С января 2022 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по новой тарифной системе. Рост тарифа к 2021 году составил 4,12% и не превысил индекс роста потребительских цен, сообщает ИА «Вологда Регион».

По словам начальника департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Евгении Мазановой, теперь стоимость билета на пригородный поезд на территории Вологодской области будет рассчитываться, исходя из суммы 3 рубля 28 копеек за один пассажиро-километр. Этот тариф будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Например, поездка по маршруту «Вологда – Череповец» или «Череповец – Вологда» обойдется в 407 рублей, «Вологда – Вожега» или «Вожега – Вологда» – в 489 рублей.

«Экономически обоснованный уровень тарифа установлен на 2022 год в размере 7,08 рубля за один пассажиро-километр. Недополученные доходы перевозчика АО «Северная пригородная пассажирская компания» будут компенсированы из областного бюджета», – прокомментировала Евгения Мазанова на своей странице «ВКонтакте».

Отметим, что в настоящее время «Северная пригородная пассажирская компания» обеспечивает обслуживание пассажиров на территории Ярославской, Вологодской, Архангельской, Костромской, Ивановской, Владимирской областях и республики Коми.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: