В Вологодской области за год многодетным семьям выдадут более 1700 «земельных сертификатов»

В Тарногском районе пять многодетных семей стали счастливыми обладателями «Земельных сертификатов». Они уже потратили единовременные выплаты на покупку участков. Обеспеченность многодетных семей землями и единовременными денежными выплатами в Тарногском районе составляет порядка 88%.

«С 2019 по 2020 годы с помощью проекта «Земельный сертификат» жилищные вопросы решили около четырех тысяч семей. Так, в Сямженском районе уже произведены все выплаты, которые были запланированы на этот год. Еще 10 районов нашли всех претендентов на эти выплаты. Проект в 2021 году уже реализована на 15%», - отметил Эдуард Зайнак.

Министерство строительства и ЖКХ РФ отобрали лучшие практики по предоставлению семьям с тремя и более детьми мер поддержки, и Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов страны.

«На 1 января 2019 года общий уровень обеспеченности многодетных семей земельными участками составлял 36%. Сегодня этот показатель вырос до 60,7%. В 2020 году, несмотря на сложную бюджетную ситуацию, программа «Земельный сертификат» стала одним из немногих проектов, объем финансирования которых не был сокращен. В прошлом году мы подкорректировали наше законодательство и предусмотрели некий резервный фонд в размере около 18 миллионов рублей».

Всего на 2021 год в бюджете области запланированы средства на предоставление 1760 «земельных сертификатов», сообщает пресс-служба правительства области.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: