Веселых селянок Нюру и Матрену покажет телеканал «Россия-1»

statics/images/arcticles/012023/27012023xc0e30393.jpg
Фото Миньковского ДК

В субботнее утро телеканал «Россия-1» покажет уже ставший знаменитым на Вологодчине юмористический дуэт «Нюра и Матрена» из села Миньково Бабушкинского района. За несколько лет своего существования он завоевал большую популярность у многих русскоязычных зрителей сети Интернет.

Видеопроект «Нюра и Матрена» придумали и создали работники Миньковского сельского филиала дома культуры Бабушкинского района Анна Поздеева и Елена Данилова. В роли оператора, снимающего простых сельских подруг Матрену и Нюру, в каждом выпуске попадающих в интересные, а порой и непростые ситуации, выступила директор Дома культуры Татьяна Мальцева.

Несколько лет назад Анна и Елена начали веселить со сцены своих земляков юмористическими миниатюрами, организовав шоу-группу «Без комплексов». Когда во время пандемии ковида все клубы были закрыты, женщины стали активно работать в соцсетях. Поначалу разыгрывали готовые миниатюры популярных на центральном телевидении Цветочка и Матрены, а потом решили: почему бы не снимать скетчи на местном материале, а бабушки, которых они играют, почему не могут быть миньковскими? Так Нюра и Матрена впервые появились в группе ВКонтакте.

Как сообщает бабушкинская газета «Знамя», сюжет о веселых селянках выйдет на канале «Россия 1» 28 января в 08:00.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: