Вологда станет одной из площадок просветительского марафона «День Героев Отечества»

Российское общество «Знание» в пятницу, 9 декабря, проведет просветительский марафон «День Героев Отечества». Он пройдет в 10 городах страны, в том числе в Вологде. Мультимедийная студия в областной столице расположится на улице Галкинской.

Там выступят люди, проявившие мужество, самоотверженность и высочайший профессионализм в разных сферах деятельности на благо Родины. Мероприятие станет продолжением большого патриотического проекта «Знание о героях».

Марафон объединит десять студий Российского общества «Знание» – в Москве, Казани, Сочи, Курске, Туле, Архангельске, Саранске, Вологде, Екатеринбурге и Владивостоке.

Гостями в студиях марафона будут активные студенты и школьники, интересующиеся историей и будущим России, стремящиеся к самореализации на благо Родины. Они смогут пообщаться с известными и неизвестными героями, узнать, как люди укрепляют в себе мужество и силу духа, что побуждает их совершать подвиги.

Онлайн-трансляции программы зрители со всей России увидят на сайте общества «Знание», а также на его официальной странице «ВКонтакте». Здесь же они смогут задать вопросы выступающим, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Как подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, День героев Отечества – памятная дата, которая существовала в дореволюционной России как День георгиевских кавалеров. Праздник был восстановлен в современной России 15 лет назад и с каждым годом он приобретает все большую значимость.

Добавим, что марафон «День Героев Отечества» продолжает просветительскую линию, посвященную героическим подвигам современников, которая получила начало в рамках проекта «Знание о героях». Этот проект стартовал 3 ноября и его первым событием стал одноимённый десятичасовой марафон, посвящённый Дню народного единства. Марафон прошел на площадках в Москве и Саранске, а также транслировался в прямом эфире.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: