Вологодчина удерживает позиции в десятке самых устойчивых регионов страны

Аналитики по итогам мая назвали Вологодскую область одним из самых устойчивых субъектов РФ. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика». В рейтинге наш регион продолжает удерживать свои позиции в десятке самых социально-устойчивых в стране.

Исследователи выделили ряд событий в регионе, которые позитивно сказались на его устойчивости в мае. Это, к примеру, принятые в Вологодской области новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, среди которых кредитование сферы общественного питания под 1% годовых и продление действия ставки 0% по патентной системе налогообложения. Также отметили открытие первого цеха на Череповецком судостроительном заводе, подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Свеза» и администрацией Тотемского района, принятие Законодательным Собранием закона о выдаче переселенцам из аварийного жилья жилищных сертификатов, возобновление производства сгущенки на Сухонском молочном комбинате в Соколе.

В результате в рейтинге «Регионы с высокой устойчивостью» Вологодская область получила 7,9 баллов и вошла в число лидеров России по этому показателю и отражает работу главы региона Олега Кувшинникова.

Вологодская область вошла в число регионов РФ с высокой устойчивостью: эксперты поставили ей 7,9 балла. С таким показателем регион вошел в десятку лучших по итогам мая.

Добавим, что в категорию субъектов с высокой устойчивостью попали 18 регионов.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: