Вологодская лыжница стала победительницей всероссийских соревнований в Республике Коми

Светлана Заборская.

Вологжанка Светлана Заборская вошла в число победителей Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Они проходили на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 25 по 27 ноября, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В соревнованиях участвовали 645 лыжников (390 мужчин и 255 женщин). Вологодскую область представляли: Светлана Заборская, Ирина Рычкова, Дарья Шарова, Дмитрий Шапаров и Кирилл Мартюков.

В гонке с раздельного старта (свободный стиль, женщины 10 километров) Светлана Заборская, представляющая Вологодскую и Архангельскую области области, заняла первое место. Она преодолела дистанцию за 26 минут 55.9 секунды. Второй результат показала Арина Былинко, представляющая Рязанскую область (+9.5). Третье место у Ольги Царевой из Республики Коми (+20.1 секунды).