Вологодским медикам в пункте вакцинации помогают волонтеры акции #МыВместе

statics/images/arcticles/062021/22062021xba74bf26.jpg
Фото Даниила Зинченко

Молодые участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе помогают медикам, которые работают в выездном прививочном пункте на улице Дальней в Вологде. К работе волонтеров привлекли активисты регионального отделения ОНФ.

За помощью к общественникам обратились врачи, которые проводят вакцинацию в передвижном пункте около магазина «Макси». Медикам нужна была помощь в информировании вологжан - за эту работу и взялись волонтеры акции #МыВместе. Ребята приглашают посетителей торгового центра и жителей микрорайона сделать прививку от COVID-19 и таким образом защитить себя от опасной инфекции, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Сейчас проводится массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Люди делают прививки в поликлиниках, больницах, дополнительно развернуты выездные пункты вакцинации возле крупных торговых центров и на площадях города. Прививочный пункт на улице Дальней развернут неслучайно - это большой микрорайон, где проживают много людей. Добровольцы с удовольствием помогают, приглашают прохожих сделать прививку», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Яна Филиппова.

«Помощь волонтеров всегда необходима, в этом мы убедились во время пандемии. Тогда добровольцы помогали пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств, работали как автоволонтеры - возили медиков на вызовы, помогали в колл-центрах. Сейчас во всей области проводится массовая вакцинация, в которой медикам тоже нужна помощь. Прежде всего - в информировании вологжан. Конечно же, волонтеры с радостью включились в эту работу», - отметил активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Борис Подольный.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: