Вологодским ветеранам ко Дню Победы выплатили по 10 тысяч рублей

statics/images/arcticles/042021/27042021xa86977ba.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Вологодской области, перечислили ко Дню Победы ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в пресс-службе областного Пенсионного фонда России.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, на ежегодную денежную выплату могут рассчитывать россияне, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, Латвии, Литвы и Эстонии. Денежное вознаграждение перечисляется не только тем, кто находился в составе действующей армии в 1941-1945 годах, но и тем, кто состоял в партизанских и подпольных отрядах, журналистам, разведчикам, контрразведчикам, которые были на передовой.

Напомним, начиная с 2019 года, выплаты ветеранам производятся ежегодно. В этом году сумма в размере 10 тысяч рублей вологжанам была дополнительно начислена к апрельской пенсии. В Вологодской области ее получили 172 участника Великой Отечественной войны.

Как сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда России, в целом в 2021 году выплаты перечислят более 33 тысячам россиян.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: