Вологодский проект «Важен каждый…» по донорству крови стал лучшим в стране

На XII Всероссийском форуме Службы крови, который на днях прошел в Калининграде, проект «Важен каждый…»  Вологодской областной станции переливания крови №1 занял первое место в номинации «Время совершать взрослые поступки». Он был признан лучшим среди проектов, направленных на пропаганду и развитие добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов.
Вологодский проект рассказывает об успешном сотрудничестве в сфере донорства крови между станцией переливания крови и Институтом права и экономики, работе по пропаганде донорского движения в молодежной среде и волонтерстве, сообщает пресс-служба правительства области.
Второе и третье место в этой номинации заняли Самарская и Пермская станции переливания крови, а всего на победу претендовало 16 участников из разных регионов страны. 
Вторая работа станции переливания крови - видеоролик «Стань регулярным донором!» - вошла в пятерку финалистов в номинации «Не упустить важное» как лучший видеоролик и творческий проект в области информирования о различных аспектах регулярного донорства, но победу уступила. На награду в этой номинации претендовали 23 участника.
Для героев видеоролика «Стань регулярным донором!» важным делом является донорство крови и ее компонентов. Простых вологжан, известных в регионе представителей культуры и политики объединило желание помогать, и эту помощь они оказывают регулярно, безвозмездно, демонстрируя личным примером, насколько просто и важно быть донором.
«Для нашей области очень почетно оказаться в числе победителей Всероссийского конкурса. Полученная награда является высокой оценкой работы областной службы крови», - подчеркнул начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.  
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: