Юный вологжанин стал победителем XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Ученик Присухонской основной школы Николай Емельянов одержал победу в номинации «Моя гостеприимная Россия», представив проект «Вологодские параллели и меридианы». 

Идея проекта в том, чтобы установить интерактивный знак с координатами и интересной информацией о районе: истории, животном и растительном мире, людях и событиях. А дальше будет создана интерактивная карта, на которой появятся ключевые точки проекта, и разработанные по ним маршруты: эколого-краеведческие тропы, маршруты для сдачи норм ГТО по туризму, проведения спортивных, игровых и познавательных мероприятий, сообщается на сайте Правительства области.

«Вологодская область - большой по площади регион, потому часто местные жители знают о своей малой Родине совсем немного. Надеюсь, что при поддержке платформы «Россия - страна возможностей» наш проект станет новым брендом Вологодчины, расскажет местным жителям о нашей области и привлечет в регион новый поток туристов», - поделился Николай Емельянов. 

Добавим, что эксперты XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» определили имена победителей в возрасте от 14 до 17 лет, ими стали 22 человека из 17 регионов России.

Как рассказала Лариса Пастухова, руководитель конкурса и проректор Российского государственного гуманитарного университета, каждый из 22 победителей получит не только традиционный призы и информационную поддержку, но и льготы при поступлении в вузы-партнеры в виде дополнительных баллов ЕГЭ. Кроме того, некоторые победители смогут реализовать свои проекты благодаря сотрудничеству организаторов конкурса с грантовым конкурсом молодежных инициатив Росмолодежи.  

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: