Вологодские ИТ-компании смогут бесплатно «прокачать» свой бизнес

Вологодские ИТ-компании научат продвигать свою продукцию на отечественном рынке в рамках бесплатной программы поддержки. Помощь окажет Фонд развития интернет-инициатив – крупнейшая венчурная организация.

Один из продуктов Фонда - программа «Спринт». В течение 12 недель на безвозмездной основе компании проходят обучение для вывода своих проектов на необходимый уровень самоокупаемости, выбора приоритетных каналов продвижения и продаж, расширения клиентской базы и глубокую экспертизу отрасли, в которой работает команда, нетворкинг с корпорациями на Демо-дне, коворкинг в центре Москвы и информационную поддержку после прохождения программы. Иными словами, победители бесплатно «прокачают» свой бизнес.

Прием заявок на восьмой отбор претендентов стартует 25 апреля 2023 года. Для подачи заявки необходимо соблюсти четыре основных требования: быть российским юридическим лицом; иметь прототип MVP («минимально жизнеспособный продукт») или готовый продукт; представлять команду из двух и более человек и соответствовать приоритетным направлениям поддержки.

Заявки будут приниматься по 6 июня 2023 года на электронной площадке ФРИИ или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Финалистов объявят 7 сентября.

«Акселератор «Спринт» – это отличная стартовая площадка для бизнеса. Помогает мотивированным ИT-командам на разных стадиях роста достигать результатов: дорабатывать продукты с учетом потребностей рынка и увеличивать выручку. Эксперты Фонда делятся опытом, основанным на работе более чем с 1 500 компаний», – резюмировал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Напомним, что благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ», инициированного президентом России Владимиром Путиным, сегодня вологодские аккредитованные ИТ-компании могут получить налоговые послабления, гранты, субсидии, а также воспользоваться льготным кредитованием и некоммерческими видами поддержки.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: