Вологодское отделение Красного Креста объявило сбор средств в помощь пострадавшим от коронавируса

statics/images/arcticles/052020/26052020xbf4412e7.jpg
Фото Андрея Шилова
На базе регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» откроется единый расчетный счет для благотворительной помощи вологжанам, пострадавшим от коронавируса. Такое решение поддержал и губернатор Вологодской области.
«Ко мне, в департамент здравоохранения обращаются жители области, предприниматели, предприятия, которые хотели бы оказать благотворительную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, а также медицинским учреждениям, врачам, чтобы пожертвовать средства на приобретение самого необходимого. Поэтому я согласен, - такая помощь должна оказываться через авторитетные общественные организации, такие, как «Красный Крест», - убежден Олег Кувшинников.
Всем неравнодушным гражданам, бизнесу, предприятиям предлагают присоединиться к всероссийской акции «Мы вместе», участником и партнером которой уже более двух месяцев является региональное отделение «Российского Красного Креста».
«Пожертвования могут сделать физические и юридические лица, предприятия, некоммерческие организации. Все они пойдут на заявленные цели. Если организация напишет в назначении платежа конкретную цель, то средства туда и пойдут», - рассказал председатель вологодского регионального отделения «Российский Красный Крест» Игорь Трофимов.
Информация о реквизитах единого расчетного счета для благотворительной помощи вологжанам, размещена в официальной группе Вологодского отделения «Российского Красного Креста» в социальной сети ВКонтакте, сообщает пресс-служба губернатора области
Игорь Трофимов поблагодарил губернатора области за выделенную площадку для «Единого волонтерского центра», который работает на базе приемной по личным обращениям граждан Правительства области и за предоставленные правительственные микроавтобусы, которые и по сей день развозят сотни продуктовых наборов.
Добавим, что региональное отделение «Российского Красного Креста» в рамках акции «Мы вместе» за время пандемии передало медработникам 1500 комплектов стерильного одноразового белья, организовало доставку медикаментов в учреждения, продуктовой помощи пожилым людям. Кроме того, им на базе собственного социально-реабилитационного центра для бывших заключенных налажено производство гигиенических масок, около 4,5 тысячи штук уже передали жителям региона.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: