Вологжан приглашают к участию в литературном марафоне «Читаем Белова»

Литературный марафон «Читаем Белова» пройдет в Вологде 18 октября в рамках IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». Чтение произведений писателя в прямом эфире в Музее-квартире Василия Белова состоится уже восьмой год подряд.

Для онлайн-чтения в кабинете писателя в этом году выбрано одно из самых поэтичных, известных и любимых читателями произведений – «Лад. Очерки о народной эстетике». Всех желающих приглашают присоединиться к чтению произведения писателя.

Трансляция онлайн-марафона пройдет в группе Музея-квартиры Василия Белова и в социальных сетях: «Мы – вологжане!», cultinfo.ru, Вологда.РФ, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в Музее-квартире писателя, для участия в марафоне необходимо заранее выбрать удобное время в период с 10.00 до 14.00 и записаться через организаторов по телефонам: 8 921-142-08-56, 8 921-126-14-23.

Заявки принимаются и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Музей-квартира В.И. Белова».

Кроме того, можно самостоятельно записать видеоролик с чтением любого из произведений Василия Белова и опубликовать его у себя в социальных сетях в день марафона – 18 октября с хештегом #ЧитаемБелова.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: