Вологжан приглашают присоединиться к марафону «Читаем Белова»

Онлайн-мероприятие состоится 20 октября в рамках VII Всероссийских чтений «Белов. Вологда. Россия».  Чтобы поучаствовать, необходимо прочитать небольшой отрывок из произведения писателя на камеру и отправить видео организаторам.

Подать заявку на участие в марафоне можно до 20 октября двумя способами: в сообщениях группы Музея-квартиры В.И. Белова  в социальной сети «ВКонтакте» или разместив у себя на странице видео с хэштегом #ЧитаемБелова.

Трансляция онлайн-марафона пройдет на сайтах vologda-portal.ru, kirmuseum.org, cultinfo.ru и в социальных сетях. Организатором выступает Музей-квартира В. И. Белова.

«Главное условие - протяженность ролика должна быть не более 2 минут, его необходимо снять при горизонтальном положении камеры. Участникам нужно выбрать любимый фрагмент любого произведения Белова. Что это будет: проза или стихи - не имеет значения. Важно, чтобы чтецы сделали это с душой, и отрывок не был вырван из контекста. В этом году марафон расширяет свои границы - участвовать может вся страна. К нам уже поступили первые заявки. Есть договоренность об участии известных деятелей культуры, представителей власти, высказал желание участвовать никольский Музей Яшина», - рассказала директор Музея-квартиры В. И. Белова Ольга Анфимова, сообщает «ВОЛОГДА.РФ».

Добавим, видео должно быть хорошего качества. Записать ролик можно в любой локации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: