Вологодская область поможет Алчевску ЛНР подготовиться к новому учебному году

Школы, детские дошкольные учреждения, профтехучилища и другие образовательные организации Алчевска ЛНР встретят новый учебный год в безопасности и комфорте. Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников накануне, 17 августа, в ходе традиционного проекта «ПоОКаем в сети». 

«Мы провели аудит и поняли, что не такой большой объем средств необходим для того, чтобы привести город к осенне-зимнему периоду в порядок и подготовить образовательные учреждения к 1 сентября. Выделили средства, выделили бригады, которые приехали и помогают в восстановлении теплового контура зданий школ и других детских образовательных организаций. Также мы сделали все, чтобы привести в порядок систему теплоснабжения социальных объектов», – отметил глава региона.

Сейчас, по словам Губернатора Вологодчины, эта работа завершается. 

«Я уверен, что наша поддержка сыграет неоценимую роль. 1 сентября все дети Алчевска пойдут в школы, детские дошкольные учреждения, профтехучилища и будут чувствовать себя безопасно, будут учиться в комфортных условиях», – заключил Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: