Вологжане смогут узнать о боевом пути родных и близких

Социальная акция помощи по розыску родных, погибших и пропавших без вести в период военных действий с 1941 по 1945 годов пройдет во вторник, 22 июня, с 11:00 до 17:00 в Вологодской областной универсальной научной библиотеке имени И.В. Бабушкина в рамках памятных мероприятий, посвященных 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Вместе с областной библиотекой организаторами и участниками этой акции выступают Поисковый отряд «Путь воина» и Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«Волонтеры поискового движения и консультанты библиотеки примут от вологжан заявки о розыске и установлении судьбы фронтовика, помогут найти информацию о пропавших без вести и погибших родственниках при помощи книжных источников и электронных баз данных на сайтах «Мемориал», «Саксонский мемориал», «Подвиг народа» и «Память народа». - рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель Отдела просветительских программ Бабушкинской библиотеки Наталья Швецова. - Всем желающим будет оказана помощь по размещению данных об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на сайтах Всероссийских проектов «Бессмертный полк» и «Дорога памяти».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: