Вологжане выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

В Вологде подвели итоги онлайн-голосования за место размещения стелы «Город трудовой доблести». Большинство горожан посчитали, что мемориал надо установить в центре сквера на площади Бабушкина.

Второе место заняло кольцо на перекрестке улиц Конева и Можайского, третье - площадь Дрыгина, сообщает пресс-служб администрации Вологды.

«В ближайшее время специалисты начнут разрабатывать проект стелы. Я благодарю всех проголосовавших, всех, кто неравнодушен к истории нашего города, кто чтит трудовой подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны. Присвоение такого почетного звания как «Город трудовой доблести» - это заслуга работников предприятий, медиков, железнодорожников и представителей множества других профессий, которые внесли огромный вклад в Победу. Стела будет напоминать о героизме вологжан на фронте и в тылу. Особо хочу поблагодарить Президента РФ Владимира Путина и губернатора области Олега Кувшинникова за поддержку нашей инициативы по присвоению городу почетного звания», - поблагодарил мэр Вологды Сергей Воропанов.  

Напомним, 15 ноября 2022 года Указом Президента РФ Владимира Путина Вологде присвоено почетное звание РФ «Город трудовой доблести». Его получают города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: