Вологжанин выиграл крупный грант на образовательный проект

statics/images/arcticles/092019/30092019xd4dd0c47.jpg
Фото областного центра «Содружество»
«Областная школа Soft Skills навыков «Юность» откроется в Вологде в ноябре. Этот проект получил финансовую поддержку на форуме «Таврида», который недавно прошел в Крыму. Свою идею презентовал на нем и вологжанин Кирилл Коротеев.
Новая школа будет учить юных вологжан правильно общаться между собой, проводить самопрезентации, планирование и многим другим качествам, которые пригодятся школьникам в будущей жизни. Такие навыки часто называют надпрофессиональными.
Сначала школьники пройдут обучение на осеннем форуме «Юность», затем - на летнем выездном. Для закрепления полученных навыков ребята проведут мероприятия городского уровня.
Занятия в школе будут проходить несколько раз в неделю. Среди учеников - в основном подростки от 14 до 18 лет, но, по словам Кирилла Коротеева, на занятия смогут приходить и студенты 1-2 курсов. Проект продлится целый год.
Над проектом работали представители педагогического отряда «Юность» и специалисты Дворца творчества детей и молодежи города Вологды.
Как сообщает молодежный портал «Upinfo», среди 450 школьников и студентов Вологды был проведен опрос. Выяснилось, что 30% подростков считают образовательные проекты скучными и малополезными. Проект «Областная школа Soft Skills навыков «Юность» придуман, чтобы изменить мнение вологжан.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: