Вологжанин выступит на знаменитой оперной сцене The Metropolitan Opera

statics/images/arcticles/122022/08122022xb21eb28c.jpg
Фото со страницы Артема Лыскова в ВК

Актер из Вологды Артем Лысков получил приглашение войти в актерскую группу знаменитого оперного театра The Metropolitan Opera в Нью-Йорке. Об этом сам Артем сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

 

The Metropolitan Opera (Столичная опера) - оперная труппа, основанная в Нью-Йорке в 1880 году. С 1966 года базируется в Линкольн-центре, в специально построенном для нее здании. Это один из самых известных и престижных оперных театров мира.

«Не представляю, как это возможно, но я официально стал частью актерской группы в главном оперном театре мира - The Metropolitan Opera в Нью-Йорке, США! Моя премьера уже в декабре в опере АИДА! Вот это конец года!!!» - написал Артем Лысков.

Артем родился 29 июня 1987 года в Вологде. После окончания вологодской средней школы №11 в 2004 году поступил в Театральный институт имени Бориса Щукина. Еще студентом он начал играть в театре имени Евгения Вахтангова.

В 2010 году вологжанин уехал в США учиться мюзиклу на Бродвей. В Америке играл главную роль в мюзикле «Трёхгрошовая опера» (Marilyn Monroe Theatre, New York), участвовал в танцевальном шоу «Broadway Dance Center Showcase». Он выпускник Бродвейской школы для артистов музыкального театра.

Российским зрителям Артем Лысков известен по ролям Коли Платонова из сериала «Ранетки», покорившего миллионы девичьих сердец, Петрова из «Закона и порядка», Ванечки Клюквина из мюзикла «Растратчики». Его голос звучит в русском дубляже картин «Великий Гэтсби» и «Стив Джобс. Империя соблазна».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: