Вологжанка вошла в тройку лучших на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

Вологжанка Дарья Лобанова (крайняя справа) является кандидатом в сборную команду России по пожарно-спасательному спорту.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области

Дарья Лобанова, старшеклассница из поселка Майский Вологодского района, заняла третье место на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту. Он проходил 2-3 марта в городе Воткинске в Республике Удмуртии. Лучшие спортсмены боролись за Кубок МЧС России и звание сильнейших, рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.

Вологодскую область в личном первенстве представляли Анастасия Скулябина и Дарья Лобанова, которые являются чемпионами Северо-Западного федерального округа и России, а также кандидатами в сборную команду России по пожарно-спасательному спорту. На протяжении пяти лет девушки усердно занимаются под руководством тренера Андрея Румянцева.

Среди девушек старшей возрастной группы (17-18 лет) Дарья заняла третье место, уступив сверстницам из команд ХМАО-Югра и Свердловской области. В предварительных забегах Дарья показала результат 7,37 секунды и выполнила норматив «Мастер спорта России».

Вторая участница - Анастасия Скулябина с результатом 8,10 секунды вошла в десятку лучших спортсменок в средней возрастной группе.