Волонтеры помогают вологжанам проголосовать за объекты благоустройства

statics/images/arcticles/052021/03052021xf46efc5d.jpg
Пресс-служба правительства Вологодской области

В Вологде, Череповце и Великом Устюге волонтеры уже приступили к работе с населением по всенародному голосованию проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе голосования будут выбраны общественные территории, которые обустроят в 2022 году.

Рассказать гражданам, как можно принять участие в голосовании, вызвались более 120 волонтеров, которые прошли предварительное обучение. Задачей волонтеров является важная оффлайн-миссия – информирование горожан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – для этого необходим только номер телефона.

Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных и местах, а отличить их можно будет по униформе и именным бейджам, на которые нанесены логотипы проекта, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Напомним, голосование продлится с 26 апреля по 30 мая в Вологодской области. Жители региона старше 14 лет смогут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: