Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

500 волонтеров из регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут порядка 50 тысяч лент, сообщает пресс-служба правительства области.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в России в 2005 году - в канун 60-летия Победы. За это время она объединила миллионы людей всех возрастов и из разных точек мира.

Волонтеры раздают памятки, где подробно описана история одного из символов Победы, и подсказывают, как правильно носить ленточку.

«Во всех муниципалитетах региона сегодня стартовала акция «Георгиевская ленточка», призванная сохранить память о том, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества. Ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений. В Вологодской области вовлечены в процесс и школьники, и студенты, и представители ветеранских организаций, и многие другие добровольцы разных возрастов, - рассказал заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - Приглашаю всех земляков присоединиться к акции и бережно отнестись к символу Победы, ведь не зря Георгиевские ленточки прикрепляют поверх одежды в районе сердца, в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: