Второй кадровый центр появится в Вологодской области

Современный кадровый центр планируется открыть в Череповце. Он станет вторым центром занятости в области, который создадут в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Напомним, первый открылся в мае этого года в Грязовце.

На создание кадрового центра в Череповце из регионального бюджета выделено допфинансирование в размере 18,4 млн рублей. Всего на создание центра нового формата предусмотрено 26,47 млн рублей, из них 4,8 млн рублей – средства федерального бюджета, 21,67 млн рублей – средства областного бюджета.

Уже заключены госконтракты на оказание услуг по разработке сметной документации и сопровождению документации при прохождении экспертизы, на оказание услуг по составлению дефектной ведомости на капитальный ремонт объекта.

Сейчас ведется работа по заключению контрактов по пожарной сигнализации, поставке мебели, радиоэлектронной продукции и т.д. К концу августа планируется заключить контракт на проведение капитального ремонта здания отделения.

«Главной отличительной чертой нового кадрового центра в Череповце станет изменение подхода специалистов службы занятости к работе с клиентами, – прокомментировал начальник регионального Департамента труда и занятости Олег Белов. – Оказание услуг в сфере занятости станет комплексным и адресным, они будут предоставляться, исходя из жизненных ситуаций вологжан или бизнес-ситуаций наших работодателей». 

В обновленном кадровом центре помогать искать работу череповчанам будут консультанты, которые освоили программу повышения квалификации. Оперативность и доступность услуг службы занятости обеспечат цифровые сервисы. Комфортная и понятная навигация, а также современный дизайн будут способствовать комфорту и удобству клиентов.

Планируется, что новый центр откроет свои двери в конце 2022 года, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: