Вышел сборник о международном сотрудничестве Вологды

Успешные проекты сотрудничества Вологды с городами-партнерами и побратимами из других стран представлены в сборнике «Развитие международного межмуниципального сотрудничества в Российской Федерации и странах Евразии».

Книга стала первым изданием, которое в дальнейшем дополнят и расширят новой информацией о городах Евразии. На сегодняшний день у Вологды шесть зарубежных городов-побратимов - Страсбург, Коувола, Гродно, Могилев, Бургас и Интань, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.

«Вологда активно сотрудничает с городами-партнерами в сферах экономики, торговли, культуры, спорта и туризма. Это позволяет приобщаться к важным событиям друг друга, обмениваться опытом в разрешении схожих проблем, стоящих перед городскими властями, предприятиями и организациями», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников.

Издание подготовило Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». В книге использованы материалы, рассказывающие об опыте российских городов, установивших и активно развивающих международные межмуниципальные связи.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: