За ремонтом дорог в Верховажском районе будут следить общественники

statics/images/arcticles/062021/09062021x23b7cd79.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев проверил работы подрядной организации и определил четкие планы приведения в порядок дорог Верховажского района. Теперь качество дорожных работ будут контролировать представители общественности.

Проблема ремонтов и содержания дорог имеется в каждом районе области. Верховажский район не является исключением. О существующих здесь недостатках дорожного покрытия поступали неоднократные сигналы через социальные сети от местных жителей.

Андрей Накрошаев выехал в район и проинспектировал несколько наиболее значимых объектов. Среди них - М-8 - Чушевицы, на котором в этом году запланировано начало работ по капитальному ремонту, М-8 - Морозово - Косково, Верховажье - Нижняя Коленьга.

«На всех встречах присутствовали представители общественности, органов местного самоуправления и дорожники. Также было проведено большое итоговое совещание в администрации района, - рассказал Андрей Накрошаев. – Совместно с активистами были разобраны основные замечания к подрядчику. Вместе с общественными контролёрами усилим контроль качества выполняемых работ».

Так, в этом году будет проведено обеспыливание участков гравийных дорог, проходящих по территории сел Чушевицы и Морозово. На 10 километровом участке между федеральной трассой М-8 и посёлком Морозово планируется вырубка древесно-кустарниковой растительности. В селе Верховажье на двух участках дорог появится новое уличное освещение. На дороге Верховажье - Нижняя Коленьга начнутся подготовительные работы к капитальному ремонту, а также будет дополнительно приведен в порядок участок протяженностью четыре километра. В этом году работы запланированы также на дорогах Верховажье Великодворская и Верховажье - Рогна.

Напомним, что решение о ремонте дороги М-8 - Чушевицы и Верховажье - Нижняя Коленьга было принято губернатором области Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете. В следующем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован подъезд к Верховажью протяженностью 3,8 километра.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: