«Медали материнства» I и III степени вручили жительницам Вологды

statics/images/arcticles/112022/30112022x322d66cd.jpeg
Фото пресс-службы администрации Вологды

Государственной награды Вологодской области – «Медали материнства» I и III степени – удостоились 12 многодетных мам Вологды. Награды женщинам вручил мэр города Сергей Воропанов.

«В Вологде уделяется особое внимание теме семьи, материнства и детства. С каждым годом в областной столице растет количество многодетных семей. Стремление вологжан поддерживают власти всех уровней. Это выплаты различных пособий на детей, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, земельные сертификаты и участки, участие в жилищных программах и многое другое. Уверен, что поддержка в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем», – обратился Сергей Воропанов к участникам мероприятия.  

«Медали материнства» I степени была удостоена Татьяна Шишкина, которая воспитывает 12 детей. «Медаль материнства» III степени была вручена вологжанкам Надежде Кошкиной, Людмиле Солодягиной, Татьяне Котовой, Ирине Сипягиной, Надежде Кичигиной, Ольге Смирновой, Ольге Соколовой, Зарине Холовой, Надежде Арбузовой, Екатерине Соколовой и Екатерине Жироховой. В каждой семье растут не менее пяти детей.

Добрые слова прозвучали и в адрес женщин, чьи сыновья сегодня защищают интересы и безопасность своей страны. Приглашенным на встречу вологжанкам были вручены письма с выражением благодарности Мэра города Вологды за достойное воспитание детей.

Также на торжественном мероприятии чествовали участников областного фестиваля «Семейный лад». Заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин вручил дипломы участников семье Утиных в номинации «Молодая семья», семье Антипиных в номинации «Многодетная семья» и семье Буджиашвили в номинации «Золотая семья». Напомним, что в 2022 году областной фестиваль «Семейный лад» прошел в седьмой раз.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: