Жители тотемских деревень сообщают, что волки нападают на собак прямо на глазах у хозяев

Жители нескольких населенных пунктов Тотемского района встревожены участившимися приходами в деревни и поселки волков. Сообщение об этом появилось в группе «Тотьма Версия» в социальной сети «ВКонтакте».

«Внимание опасность! Будьте осторожны! Жители Бора, Гремячего, Николы и Карицы рассказывают, что к деревням и поселкам вплотную подошли волки. Пропало уже несколько собак. На глазах хозяев прямо у дома волки нападают на собак», - такой пост опубликован в этой группе в соцсети.

Перечисленные деревни и поселок Карицы входят в состав Толшменского сельского поселения. 

Информация о волках вызвала большой резонанс среди тотьмичей. «Забирайте собачек на ночь в дом или сарай, как им бедным страшно, ужас. Берегите своих друзей!» - пишет в комментариях к этому посту Светлана Игнатьева.

«Так было всегда, забирайте, кто дорог, домой!!!» - призывает Ольга Жданова.

Отметим, что в январе этого года было зафиксировано сразу несколько случаев появления волков в пригородах Никольска. Серых хищников или их следы видели населенных пунктах Аксентьево, Криводеево, Родюкино, Кузнечиха, Плаксино, Козловка, Осиново. Зафиксировали волков и камеры видеонаблюдения на АЗС, расположенной на въезде в Никольск. А во дворах жилых домов стали пропадать собаки.

А в середине сентября стали поступать сообщения о появлении волка вблизи Великого Устюга. Неоднократно фиксировались случаи нападения хищника на домашних собак. 

Главной причиной прихода лесных зверей к домам людей называют голод.

Добавим, что в феврале возле Никольска охотниками был застрелен волк, а в марте В Великоустюгском районе бригаде охотников удалось добыть сразу четырех волков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: