Жители Вологодской области по-прежнему жалуются на неубранные от снега и наледи дороги

statics/images/arcticles/022021/24022021x6f9c5a89.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Вопросы о заснеженных дорогах и неубранных контейнерных площадках по-прежнему в числе наиболее острых в регионе. Всего с 15 февраля по этим темам Центр управления регионом получил около 130 сообщений. Большинство из них вологжане опубликовали в соцсетях.

Так, на прошлой неделе житель Кичменгско-Городецкого района «ВКонтакте» написал: «Автодорога Кичменгский городок - Югский - Нижний Енангск в ужасном состоянии. Грейдера не было с начала зимы. Стиральная доска, а не дорога». Оказалось, что на дороге образовались снежная наледь и выбоины. Это затрудняло движение автомобилистов. Сообщение было передано в департамент дорожного хозяйства и транспорта. Спустя два дня специалисты регионального Управления автомобильных дорог участок прогрейдировали.

Жители Грязовца сигнализировали о заснеженных мусорных площадках на Молодежной, Коммунистической, Студенческой улицах и в районе лесхоза. К мусорным бакам было трудно подойти, их занесло снегом, пробираться необходимо было по сугробам. Информацию передали в администрацию Грязовецкого района и подрядчику - «Коммунальное городское благоустройство». После этого мусорные площадки оперативно расчистили.

Всего по сообщению Центра управления регионом, с 15 по 23 февраля его сотрудниками было получено 2995 сообщений. Из них 798 обращений - по вакцинации от коронавируса. Наплыв вопросов связан с записью на вакцинацию - в лист ожидания вологжане встают через Платформу обратной связи на портале Госуслуг. Вторая по популярности тема - ЖКХ - 432 сообщения. 410 вопросов связаны с дорогами, 214 - по благоустройству, 160 касаются общественного транспорта, 139 - вывоза мусора.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: