90 дней возможностей. Экспресс-опрос

statics/images/arcticles/062022/08062022x11fb99ab.jpg
Фото Игоря Аксеновского

Лето - та самая пора, когда есть куча свободного времени. Можно отдыхать сутками напролет, но все же как молодежи провести это лето интересно и с пользой?

Максим, 19 лет:

- Я буду волонтером, люблю заботиться о животных, точно поеду на дачу. Еще советую съездить в лагерь вожатым и посетить Центр развлечения и туризма «Y.E.S.» в Стризневе. Там есть много всего.

 

Кристина, 18 лет:

- Можно пойти в «ГорКом 35». Это молодежная организация, которая занимается разными проектами. Ребята из нее проводят опросы, встречаются с мэром, занимаются благотворительностью. Еще можно найти подработки. В качестве путешествия я бы посоветовала Кириллов - потрясающий город! Можно съездить в Белозерск на озеро - боже, пляж невероятный! Приезжаешь будто на море, только несоленое.

Дмитрий, 28 лет:

- Важно заниматься физкультурой, ходить в походы. Бегать, на велосипедах кататься, ходить на спортплощадки. По возможности путешествовать, узнавать Россию. Посещать различные творческие фестивали. В Вологодской области проходит много фольклорных событий - «Голоса истории», например. 

 

Наталия, 21 год:

- В Вологде можно посетить музеи, театры, выставки, мероприятия под открытым небом или уехать от городской суеты в деревню, отвлечься от социальных сетей. Сейчас активно развивается внутренний туризм. Есть возможность побывать в разных уголках нашей страны, изучить традиции народов, подняться в горы или насладиться теплым морем.

Владислав, 23 года:

- Лето - время заняться английским языком. Почитайте, займитесь новым видом спорта и вообще сидите поменьше дома, двигайтесь, и со временем вы почувствуете себя намного лучше. Приезжайте в мой городок Бабаево, тут можно искупаться в речке, побывать на городских движняках.

 

Опрос подготовили  Карина БЕРДЫЕВА,  Наталья ПЫЛАЕВА
 

ПРОЕКТ «КРАСНЫЙ СЕВЕР». МОЛОДОСТЬ»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: