Афиша «Культурного экспресса»

Проект «Культурный экспресс» стартовал 25 марта и направлен на активизацию культурной жизни региона. В афише для 100 городских и сельских поселений более 120 театральных постановок, кинопоказов, мастер-классов и концертных программ. Вход на все мероприятия - свободный.

Гастрольный график артистов из семи ведущих учреждений культуры области разделен на два этапа. Первые творческие встречи состоялись уже в конце марта и завершатся до начала лета. С 1 августа и до конца сентября «Культурный экспресс» вновь отправится в районы. Главная задача проекта, инициатором которого выступил губернатор области Олег Кувшинников, - равный доступ всех жителей региона к культурным мероприятиям области.

Календарный план концертов в муниципальных образованиях области (1 этап)

4 апреля

Вепсское национальное сельское поселение (Бабаевский район) - Тимошинский сельский Дом культуры - Ансамбль песни и танца «Русский Север» 

5 апреля

Тороповское сельское поселение (Бабаевский район) - Тороповский сельский Дом культуры - Ансамбль песни и танца «Русский Север» 

10 апреля

Никольское сельское поселение (Кадуйский район) - Никольский Дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

13 апреля

Николоторжское сельское поселение (Кирилловский район) - Волокославинский Дом культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

17 апреля 

Белокрестское сельское поселение (Чагодощенский район) - Мегринский Дом культуры - Ансамбль песни и танца «Русский Север»

18 апреля

Первомайское сельское поселение (Чагодощенский район) - Первомайский Дом культуры - Ансамбль песни и танца «Русский Север»

Апрель (дата уточняется)

Городское поселение Кузино (Великоустюгский район) - Кузинский Дом культуры - Фольклорно-этнографические коллективы Нюксенского района: «Волюшка», «Боркунцы», мастера народных ремесел Нюксенского центра традиционной народной культуры

Заречное сельское поселение (Великоустюгский район)

- Ильинский Дом культуры  - Фольклорно-этнографические коллективы Нюксенского района: «Волюшка», «Боркунцы», мастера народных ремесел Нюксенского Центра традиционной народной культуры

- Покровский Дом культуры - Фольклорно-этнографический ансамбль «Уфтюжаночка» районного этнокультурного центра «Пожарище» Нюксенского района

- Карасовский Дом культуры - Фольклорно-этнографический ансамбль «Уфтюжаночка» районного этнокультурного центра «Пожарище» Нюксенского района

Чушевицкое сельское поселение (Верховажский район) - Чушевицкий сельский Дом культуры  -  Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Верховское сельское поселение (Тарногский район) - Верховский Дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Мосеевское МО (Тотемский район) - Мосеевский сельский Дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Толшменское МО (Тотемский район) - Филиал «Никольский» Центра развития культуры «Тотьма» - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Высоковское сельское поселение (Усть-Кубинский район) - Высоковский сельский дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

20-21 апреля (уточняется)

Двиницкое сельское поселение (Сямженский район) - Двиницкое учреждение культуры и спорта - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Нижне-Важское сельское поселение (Верховажский район) - Терменгский дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

20 апреля

Девятинское сельское поселение (Вытегорский район) - Девятинский Дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

21 апреля

Оштинское сельское поселение (Вытегорский район) - Центр досуга «Мегра» - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

22 апреля

Туровецкое сельское поселение (Междуреченский район) - Туровецкий филиал «Центра культурного развития» - Вологодский областной театр юного зрителя

23 апреля

Миньковское сельское поселение (Бабушкинский район) - Миньковский дом культуры - Вологодский областной театр юного зрителя

Судское сельское поселение (Череповецкий район) - Судский сельский Дом культуры - Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр»

24 апреля

Краснополянское сельское поселение (Никольский район) - Кожаевский дом культуры - Вологодский областной театр юного зрителя

25 апреля

Вохтожское МО (Грязовецкий район) - Вохтожский поселковый Дом культуры - «Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр»

Аргуновское сельское поселение (Никольский район) - Аргуновский дом культуры - Вологодский областной театр юного зрителя

30 апреля

Заборское сельское поселение (Тарногский район) - Заборский Дом культуры - Вологодский областной театр юного зрителя

Желябовское сельское поселение (Устюженский район) - Желябовский сельский дом культуры - «Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр»

Апрель-май (дата уточняется)

Кубенское сельское поселение (Вологодский район) - Кубенский районный Дом культуры - Творческие коллективы «Вологодского областного колледжа искусств

Вологодский район - Березниковский клуб-филиал  -  Творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств

Ростиловское МО (Грязовецкий район) - Плосковский сельский Дом культуры - Творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств

Абакановское сельское поселение (Череповецкий район) - Шухободский дом культуры - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Мяксинское МО (Череповецкий район) - Мяксинский сельский Дом культуры - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Югское МО (Череповецкий район) - Батранский дом культуры - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Чебсарское городское поселение (Шекснинский район) - Чебсарский Центр культурного и библиотечного обслуживания - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Никольское сельское поселение (Шекснинский район) - Центр молодежной культуры «Прогресс» - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Нифантовское сельское поселение (Шекснинский район) - Нифантовский клуб - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Май (дата уточняется)

Киснемское сельское поселение (Вашкинский район)

- Пореченский Дом культуры  -  Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

- Покровский Дом культуры  -  Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Марденгское сельское поселение (Великоустюгский район) - Марденгский сельский Дом культуры -  Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Поселок Хохлово  (Кадуйский район) - Хохловский Дом культуры - Творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина

Старосельское сельское поселение  (Междуреченский район) - Спас-Ямщиковский сельский филиал  «Центра культурного развития» - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Востровское сельское поселение  (Нюксенский район) - Востровский Дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Кадников (Сокольский район) - Кадниковский Дом культуры - Творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств

Архангельское сельское поселение (Сокольский район) - Архангельский Дом культуры -  Творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств

Залесское МО (Устюженский район) - Маловосновский сельский дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

Мезженское МО (Устюженский район) - Ванский сельский дом культуры - Кинопоказы для взрослой и детской аудитории «Центра народной культуры»

11 мая

Ногинское сельское поселение (Сямженский район) - Житьевский сельский Дом культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

12 мая

Нижне-Важское сельское поселение (Верховажский район) - Климушинский Дом культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

13 мая

Морозовское сельское поселение (Верховажский район) - Морозовский сельский Дом культуры  - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

20 мая

Андреевское сельское поселение (Вашкинский район) - Андреевский Дом культуры  - Вологодский областной театр юного зрителя

21 мая

Кадниковское сельское поселение (Вожегодский район) - Кадниковский Дом культуры - Вокальный ансамбль «Гран-При» 

Ючкинское сельское поселение (Вожегодский район) - Ючкинский сельский дом культуры  - Вокальный ансамбль «Гран-При» 

23 мая

Семигороднее сельское поселение (Харовский район) - Семигородний культурно-досуговый центр - Ансамбль народной музыки «Солнцеворот»

Июнь (дата уточняется)

Новленское сельское поселение (Вологодский район) - Новленский Дом культуры - Вологодский областной театр юного зрителя

13-14 июня

Антушевское сельское поселение (Белозерский район) - Бечевинский клуб  - Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр

15-16 июня

Артюшинское сельское поселение (Белозерский район) - Панинский клуб - Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр

20 июня (вечерний спектакль)

21, 22 июня (утренний спектакль)

Кириллов (Кирилловский район) - Центр культурного развития - Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр

21 июня

Рослятинское сельское поселение - Зайчиковский филиал районного Дома культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

22 июня

Андомское сельское поселение (Вытегорский район) - Андомский дом культуры  - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Енангское сельское поселение (Кичменгско-Городецкий район) - Нижнеенангский дом культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

23 июня

Анненское сельское поселение (Вытегорский район) - Ковжинский дом культуры  - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

Кичменгское сельское поселение (Кичменгско-Городецкий район) - Еловинский сельский дом культуры - Вологодский областной театр кукол «Теремок»

25-26 июня

Липиноборское сельское поселение (Вашкинский район) - Вашкинский районный Дом культуры - Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр