Аферист вернул деньги старушке

В Шекснинском районе мошеннику, который обманом убедил 86-летнюю пенсионерку купить две синтетические шубы за 85 тысяч рублей, пришлось вернуть ей деньги. Это довольно редкий случай, так как обычно установить личность обидчиков пожилых людей, а тем более получить с них обратно деньги, бывает крайне сложно.
Как сообщает шекснинская районная газета «Звезда», старушка ждала на остановке в деревне Зайцево дачный автобус, и тут рядом остановилась машина. Смуглолицый водитель предложил подвести ее до дома. По дороге мужчина предложил бабушке купить по весьма умеренной цене хорошую шубу, и она согласилась посмотреть товар.
Мужчина проводил пенсионерку в ее квартиру, донес сумки и там развернул перед ней шубу. Меховая вещь понравилась бабушке, и она даже согласилась купить еще одну, так как продавец предложил продать ей две шубы по цене одной. Пожилая женщина отдала ему 85 тысяч рублей, решив сделать подарки дочери и племяннице на Новый год. 
Уходя, гость посоветовал спрятать покупки и раньше срока не показывать их, чтобы они стали сюрпризом для родных. Но бабуля не утерпела и вечером похвасталась обновой перед дочкой.
Дочь осмотрела покупки и ахнула - это оказались обыкновенные искусственные шубы невысокого качества. Бабушка схватилась за сердце, у нее подскочило давление. Женщины обратились в районный отдел полиции.
Полицейские вычислили мошенника уже на следующий день: камеры видеонаблюдения зафиксировали номера машины, в которой он ехал, и ее перемещение. Стало известно, что автомобиль уехал в сторону Санкт-Петербурга. Вскоре сотрудники полиции связались по телефону с хозяином машины, который сказал, что автомобиль сдан в аренду другому человеку. Вникнув в ситуацию, мужчина сообщил, что вопрос тотчас же будет решен - пенсионерке вернут деньги.
На следующий день к женщине приехал незнакомый мужчина и, извинившись, вернул ей все 85 тысяч рублей.
Родные старушки благодарят сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Шекснинскому району Эдуарда Ручина и Александра Колясова, участкового уполномоченного Дмитрия Кунина, эксперта Весту Лобанову, оперативного дежурного Михаила Шишкина и его помощника Андрея Ковалова и инспекторов ГИБДД за помощь.
- Нашли маминых обидчиков очень быстро и вернули нам все деньги до копеечки! - говорит дочь пенсионерки. - Мы просто поражены профессионализмом, душевностью и оперативностью сотрудников полиции.
 

Мошенничество Шекснинский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: