Автопарк Почты России пополнили новые автомобили

statics/images/arcticles/052021/19052021xdc72f0c4.jpg
Ключи от нового транспорта получили водители почтамтов региона.
Фото УФПС Вологодской области

На почтовые маршруты Вологодской области выходит новый транспорт: 11 автомобилей «УАЗ» и пять - «Лада Ларгус».

На территории Вологодского почтамта состоялась церемония вручения ключей от новеньких автомобилей. Машины брендированы логотипом Почты России, оборудованы кондиционерами, системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», световыми спецсигналами, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет контролировать передвижение техники онлайн. Поступление автотранспорта позволит не только сократить сроки доставки отправлений, но и снизить зависимость работы почтовиков от дорожных и погодных условий.

- Обновление автопарка - это часть масштабной работы по развитию почтовой логистической инфраструктуры. Сейчас у почтового автопарка Вологодской области есть 144 автомобиля. Обновление машин на 40% позволит быстро и своевременно доставлять посылки и письма людям во все уголки региона, - отмечает директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Отметим, что в ближайшее время почтовый автопарк пополнят еще 26 автомобилей. Новый транспорт для доставки почты распределят во все почтамты Вологодчины и на участки курьерской доставки, сообщает пресс-служба регионального УФПС. На сегодняшний день протяженность почтовых маршрутов на Вологодчине составляет более 36,6 тысячи километров.

Почта России Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: