Бабушкинскую лаву «оплели» сетями

statics/images/arcticles/042020/08042020xbdbe6144.jpg
Навесной мост через Леденьгу раскачивается при ходьбе, и появившиеся на нем боковые страховочные сетки стали дополнительным элементом безопасности.
Фото автора
В селе имени Бабушкина завершился ремонт пешеходного моста через реку Леденьгу, связывающего левобережную и правобережную части райцентра.
Напомним, что эксплуатировавшийся много лет подвесной мост, который все тут называют лавой, пришлось временно закрывать прошлым летом. Тогда из-за ветхости лопнул большой металлический трос, удерживающий всю конструкцию в горизонтальном положении. 
Было принято решение разобрать старый мост и установить на его месте новый, заменив деревянные опоры на бетонные. Средства на капитальный ремонт - а это порядка 60 миллионов рублей - были выделены из районного и поселенческого бюджетов.
Подрядная организация смогла оперативно выполнить основной объем работ - движение по мосту было открыто еще в самом конце прошлого года. Но раскачивающаяся под тяжестью шагов подвесная конструкция имела лишь металлические перила, которых было недостаточно для соблюдения всех строгих норм безопасности. Но теперь недостаток исправлен - мост по бокам «оплели» специальной страховочной сеткой. 
Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: