Билеты на поезда теперь можно купить за 90 дней до отправления

С 10 декабря открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования за 90 суток до даты их отправления. Новые правила распространяются на поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
Работа по увеличению глубины продаж проездных документов проводится РЖД по многочисленным просьбам пассажиров. Отметим, что в большинстве европейских стран продажа железнодорожных билетов начинается как раз за три месяца до отправления поезда.
Напомним, до 2016 года продажа билетов на поезда дальнего следования открывалась за 45 суток. Затем срок был увеличен до 60 дней, ну а теперь он составляет три месяца.
По оценкам специалистов, пойти на такой шаг в конце 2017 года железнодорожников отчасти заставил Чемпионат мира по футболу, который в следующем году пройдет в нашей стране. Хотя до городов, где будут проводиться матчи турнира, станут ходить бесплатные поезда, они не закроют потребность части болельщиков в транспорте. Теперь у поклонников футбола появится возможность эффективнее планировать свои поездки по городам России, покупая необходимые билеты заранее.
Увеличение глубины продаж также повлияет на туристический рынок страны. Компании, занимающиеся внутренним туризмом, отмечают, что новые правила реализации железнодорожных билетов позволят увеличить продажи туров на российское черноморское побережье.
В РЖД сообщают, что компания продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов. Возможно, речь идет о старте продаж за четыре месяца до отправления того или иного поезда.
РЖД Билеты Транспорт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: