Бизнес планирует нарастить экспорт в дружественные страны

statics/images/arcticles/072022/20072022xba2089a4.jpg
Вологодские переработчики активно поставляют свою продукцию в страны ЕАЭС.
Фото Даниила Зинченко

Еще одно вологодское предприятие - Учебно-опытный молочный завод (УОМЗ) Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина - внесено в реестр компаний - экспортеров Таможенного союза. 

Перед этим предприятие прошло проверку Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора по условиям производства, расфасовки и хранения молочной продукции на соответствие требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по безопасности и качеству. Специалисты нарушений не выявили.  Теперь перед предприятием не только открыты рынки стран ЕАЭС, куда кроме России входят также Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Одним из условий включения в реестр является обязательство в случае приезда представителей контрольно-надзорных органов из стран - участников экономического объединения создать условия для проведения инспекции. 

УОМЗ стал седьмым предприятием пищевой отрасли региона, включенным в реестр Таможенного Союза. Кроме него, в список внесены «Северное молоко», рыботоварная фирма «Диана», «Вологодское мороженое» и другие. 
 

УОМЗ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: