Череповчане просят разобраться с транспортом

statics/images/arcticles/092020/23092020xaf8d0a82.jpg
Жители района попросили обустроить остановку общественного транспорта и вернуть маршрутку «Череповец - Мякса».
Фото пресс-службы ЗСО
Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко провел личный прием для жителей Череповца и Череповецкого района. Большая часть проблем, с которыми к нему обратились граждане, оказалась связана с транспортом.
Жительница Череповца Александра Флока на прием к Андрею Луценко пришла повторно. Год назад областной департамент дорожного хозяйства и транспорта обещал решить вопрос с обустройством остановки к садоводческому товариществу «Кальинское», но пока вопрос не решен. 
Для комментирования ситуации по видео-конференц-связи был приглашен заместитель начальника департамента  Александр Максимов.
- Этот вопрос с повестки дня не снят, - сообщил он. - К сожалению, к его решению не смогли приступить ранее. Сейчас подготовлено техническое задание, дорабатывается конкурсная документация. В октябре-ноябре мы планируем выполнить устройство остановки: заездной «карман» и остановочный павильон.
- Я правильно понял, что в ноябре остановка будет стоять? - уточнил Андрей Луценко. - В ноябре вместе с жителями проверю выполнение работ.
Вернуть утренний маршрут Череповец - Мякса - с такой просьбой к Андрею Луценко обратилась группа жителей Череповецкого района. 
- Жители не успевают выехать на работу, студенты - на учебу, пенсионеры - в поликлинику, - рассказала пришедшая на прием Татьяна Банникова. - Мой муж тоже постоянно ездит в город: то анализы, то уколы, то на прием к врачу. Приходится искать тех, кто с утра отвезет.
По словам главы администрации Череповецкого района Александра Сергушева, перевозчик по просьбам жителей на несколько дней возобновлял перевозки, но после подсчета количества пассажиров отказался от рейса из-за нерентабельности. Утренний рейс, по данным перевозчиков, собирает максимум четырех человек. Часть пассажиров забирают так называемые нелегальные перевозчики. 
Но, как заявили жители, они не знали о том, что маршрут возобновлен, и не ездили на нем.
Андрей Луценко предложил жителям и администрации вместе проработать вопрос: утренний рейс возобновить минимум на 10 дней, а жителям организовать народный контроль и самим проверить наполняемость маршрутного такси.
- Приемом мы удовлетворены. Вместе сядем, обсудим ситуацию и сами поработаем с Общественным советом. Надеюсь, что мы встретимся именно с теми людьми, которые отвечают за эти перевозки, - выразила надежду Татьяна Банникова.
Светлана СЕДОВА
ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: